Mannschaft

Kommando:

  • HBI Josef Ettenauer Feuerwehrkommandant
  • OBI Karl Fehr Feuerwehrkommandant Stellvertreter
  • OV Johannes Wutka Leiter des Verwaltungsdienstes

1. Zug:

  • OBM Stefan Jell Zugskommandant
  • EHBI Wilhelm Bogner jun. Zugtruppkommandant/SB Feuerwehrgeschichte

Gruppe A:

  • LM Markus Luger Gruppenkommandant
  • EHLM Walter Kamleitner
  • EHLM Johann Ergoth
  • EOLM Franz Mahrer Fahrmeistergehilfe
  • FA Georg Nuhr
  • Wolfgang Wutzl ​​Stv. Leiter des Verwaltungsdienstes
  • OVM Lukas Kalchhauser Gehilfe des Verwaltungsdienstes
  • LM Christian Widhalm Gehilfe der Verwaltung
  • HFM Christoph Hörth
  • FM Thomas Fischer
  • FM Daniel Mahrer
  • FM Lukas Kalchhauser II
  • FM Manuel Fischer
  • FM Florian Kaufmann Jugendbetreuer
  • FM Christian Pehofer
  • FM Rene Schrabauer Jugendbetreuerstellvertreter
  • FM Marcel Waditschatka

Gruppe B:

  • LM Thomas Puchinger Gruppenkommandant/SB EDV-Gehilfe/Homepage
  • EOBM Reinhard Krappel Ausbildner EM
  • EHLM Ewald Pichler
  • SB Matthias Haiderer SB Atemschutz
  • LM Hannes Lethmayer SB Öffentlichkeitsarbeit
  • LM Karl Gundacker SB EDV
  • LM Franz Fehr SB Schadstoff
  • HFM Franz Gansberger jun.
  • ​FM Alexander Kargl
  • FM Andreas Köfinger
  • FM Clemens WutkaZeugmeistergehilfe
  • FM Jonas Doppler Nachrichtendienstgehilfe
  • FM Benedikt Nikisch Zeugmeistergehilfe
  • FM Sebastian Rohrhofer

2. Zug:

  • OLM Artut Toifl Zugskommandant
  • EOBI Josef Rosenberger Zugtruppkommandant

Gruppe C:

  • ASB Roland Raderbauer Gruppenkommandant/SB Nachrichtendienst
  • EV Rupert Pichler
  • HBM Martin Unger Ausbilder in der Feuerwehr
  • BM Stefan Jell Zeugmeister
  • SB Daniel Unger SB Wasserdienst/Jugendbetreuergehilfe
  • LM Karl Artner
  • LM Johann Dietl 
  • LM Josef Schachinger
  • LM Jochen Ergoth
  • HFM Markus Pfabigan
  • HFM Erwin Windhaber
  • OFM Mario Ratheiser
  • OFM Günther Schrammel Fahrmeistergehilfe
  • FM Armin Schlager
  • ​FM David Fichtinger
  • FM Jan Geitzenauer

Gruppe D:

  • HLM Gerald Fehr Gruppenkommandant
  • EOBI Johann Puchinger
  • EHLM Franz Kohl
  • LM Thomas Dirlinger Fahrmeister
  • SB Christian Bruckner SB Feuerwehrmed. Dienst
  • LM Christian Moser
  • LM Philipp Schütz Leiter d. Ausbildungsgruppe
  • LM Valentin Sommerer
  • HFM Markus Pöschl SB Feuerwehrmed. Dienst - Gehilfe
  • HFM Michael Kohl
  • OFM Florian Holler 
  • OFM Andreas Schachinger
  • PFM Lukas Kopta
  • PFM Jeremy Prinz

Reservisten:

  • EHBI Wilhelm Bogner sen. Reservistenbetreuer
  • EOBM Franz Lenz 
  • EOBI Karl Thiery
  • EOBI Franz Gansberger sen.
  • ELFR Peter Juster
  • EV Johann Widhalm
  • EV Gerhard Hablas
  • EVM Rupert Pichler sen.
  • EBM Johann Kitzler
  • EHLM Johann Schwanzer sen.
  • EHLM Dominik Weber
  • EOLM Josef Parzer
  • ELM Leopold Oßberger
  • LM Adolf Frei
  • LM Leopold Frei
  • LM Heinrich Walzer
  • LM Alois Fehr
  • LM Leopold Zauchinger
  • LM Leopold Parzer
  • HFM Werner Rosenberger

Jugend:

  • JFM Marlene Unger
  • JFM Clemens Holly
  • JFM Luis Kronberger
  • JFM Daniel Oberleitner
  • JFM Sebastian Fehr
  • JFM Niklas Raderbauer
  • JFM Tobias Buschenreithner
  • JFM Lukas Bauer
  • JFM Hannah Bauer
  • JFM Nikolaus Nikisch
  • JFM Leo Wenninger
  • JFM Luzia Unger
  • JFM Mariella Geitzenauer
  • JFM Elias Hadrbolec
  • JFM Alexander Jell